ГБОУ ЛНР "ПРОЛЕТАРСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА" ГОРОДА РОВЕНЬКИ  - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Главная | О школе | Наш коллектив | Уроки, презентации | Видеоуроки | Психологическая служба
Уроки, презентации
Видео Математика
Видео Информатика

Видеоуроки и их использование в школе

Обучающее видео (видеоурок) представляет собой обычный показ презентации или демонстрацию работы какой-либо компьютерной программы с голосовым сопровождением. В наш цифровой век потребность в передовых технологиях и методах обучения велика как никогда, и видеоуроки позволяют удовлетворить спрос на качественные знания, оказать весомую помощь как учителю, так и ученику. Сейчас обучающее видео - это целая отрасль образования.

У нас на сайте Вы сможете просмотреть
видеоуроки по таким разделам:

Функции
Программирование

Тригонометрия
Производная

Электронные таблицы
Системы счисления

Логарифмы
Интернет

Построение графиков
Сайтостроение
Обыкновенные дроби

С помощью видеоуроков можно сделать учебный материал более наглядным.
  Никакими изобразительными средствами, кроме компьютерного видео, Вы не нарисуете в динамике процесс построения графика функции путем геометрических преобразований (разве что мелом на доске, но это будет не так красиво). Если в какой-то задаче по математике сказано о 10 яблоках, то условие можно наглядно продемонстрировать, не принося реальные яблоки в класс, а просто нарисовав их на мониторе ПК. Таких примеров можно приводить бесконечное множество, но суть одна - путем увеличения наглядности повышается уровень учебных достижений школьников и студентов.

Видеоуроки - это прекрасный инструмент для самоподготовки

Если Вы учитель или преподаватель, и Вы хотите сэкономить время и силы при подготовке к урокам, лекциям - видеоуроки облегчат Вам жизнь как нельзя кстати! Потому что Вы можете раздать свое обучающее видео студентам или ученикам, и предоставить им возможность самим прослушивать медиа лекции, готовиться к экзаменам. При этом к Вам они будут обращаться только если что-то не поняли. В случае, если видео сделано качественно, такой подход принесет только пользу.

Видеоуроки наглядно показывают работу учителя
   Если Вам как педагогическому работнику предстоит аттестация и у Вас есть необходимость показать результаты своего труда, Вы сможете легко это сделать, занявшись разработкой видеоуроков по своему предмету или создав подборку видео из Интернета. Для создания подборки Вам всего лишь необходимо скачать видеоуроки для школьников или студентов из Интернета, которые были бы свободно распространяемыми.

Подпишитесь на бесплатную
рассылку видеоуроков!

Если Вы преподаете математику или информатику, то Вам будет полезна видеорассылка от проекта http://um-razum.ru, автором которой является учитель информатики Пролетарской школы Максим Олегович Семенихин. В данной рассылке Вы будете получать не только видеоуроки, но и другие полезные материалы для учителей математики и информатики.

Ваш e-mail: *

Имя на русском: *