День позитива

«Весёлые перемены»

Под таким названием 4 апреля прошел День позитива в ГОУ ЛНР «Пролетарская школа им. О.В. Кошевого». С самого утра в школе царила атмосфера радости, улыбок и сюрпризов. В фойе утром учеников ждали «Зонтик желаний», мастерские «Праздничного аквагрима» и «Весёлого фотохудожника».

По звонку все классы собрались на линейку-открытие «Дня позитива». Психолог школы Бойко Елена Михайловна рассказала о пользе хорошего настроения и пожелала всем участникам праздника позитивного настроения и улыбок на весь день.

Первое событие дня – путешествие по станциям увлекательного квеста для команд 5 – 9 классов, во время которого ребята демонстрировали смекалку, знания, находчивость и юмор. Все участники после прохождения квеста получили шуточные сертификаты.

Остальные ребята в это время создавали в своих классных комнатах эмблемы «Позитивная ромашка», а малыши получили задание нарисовать своё настроение.

После первого урока в «Домике загадок» сладкими конфетами за правильные ответы угощала всех сестрица Алёнушка. После второго – все желающие на большом ватмане рисовали весёлую радугу, проявив свои творческие способности. Весёлый танцевальный марафон собрал всех после 3 урока. А на следующем перерыве прошёл конкурс «Позитивное фото класса».

Не обошел праздник и учителей. Они с удовольствием загадывали желания под «Волшебным зонтиком» и делали снимки в мастерской «Веселого фотохудожника», приняли участие в акции «10 минут позитива», проведенной для своих коллег психологом Бойко Е.М..

Весь день в школе звучали весёлые песни, все желающие могли получить праздничный аквагрим и веселое фото на память.

Но на этом День позитива не закончился. На следующий день во всех классах прошёл единый классный час «Настроимся на позитив!». Жюри подвело итоги конкурсов и на линейке все классы были отмечены грамотами. Первое место за прохождение квеста выиграл 9 клас (кл.рук. Кужелева Н.Н.), в конкурсе эмблем победа досталась 6 классу (кл.рук. Красавина Н.В.), лучше всех зарядил своё фото позитивом 5 класс (кл.рук. Черных Т.В.), за активное участие и помощь в проведении праздника получили коллективы 7 и 8 (кл.рук. Лихогруд И.И. и Пономаренко С.В.). Учащихся 1-4 классов наградили грамотами за «красивые улыбки, яркие позитивные рисунки и отличное настроение».

Если учесть сколько улыбок было в этот день в коридорах школы, то можно сказать с уверенностью, что полученного позитива хватит до конца учебного года!

Психолог школы Бойко Е.М

.