День знаний 2016. Единый урок "Моя земля - земля героев "

День знаний 2016. Единый урок "Моя земля - земля героев"

Яркое осеннее солнце уже не так греет, птицы собираются стайками предчувствуя холода… Это наступило 1 сентября! А наша детвора спешит, торопится в школу на праздник Первого звонка.

Пропело, прозвенело, пролетело лето,
Быстро и стремительно, честно говоря,
И у нас сегодня наступил День знаний,
Самый замечательный праздник сентября!
От души и сердца вас мы поздравляем,
Школьники, студенты и учителя,
Вам отличных знаний нынче мы желаем,
Учитесь на пятерки, не тратьте время зря!

Пролетарская общеобразовательная школа вновь открыла свои двери для школьников!

Самым первым уроком во всех классах был единый урок мира под названием «Моя земля – земля героев" направленный на расширение знаний учащихся о главных исторических событиях Республики. Суть урока была ознакомиться с историей, богатством, символами родного края, а также с выдающимися событиями, известными историческими личностями и их вкладом в развитие региона. Стоило обратить внимание на события: Первой и Второй мировой войны, Великой Отечественной войны советского народа с фашистской Германией, а также упомянуть об вооруженной агрессии со стороны Украинских Вооруженных сил против жителей Луганской Народной Республики. И конечно рассказать о таких известных людях как: Михаил Львович Матусовский, Борис Леонтьевич Горбатов, Подполковник Юрий Михайлович Дейнеко, Владимир Афанасьевич Ляхов, Алексей Иванович Бахмутский, Павел Борисович Луспекаев и др.