К 75 - летию Победы

В школьном музее

В школьном музее  ГОУ  ЛНР «Пролетарский УВК им. О.В.Кошевого» оформлена новая экспозиция  военной формы и снаряжения  «От гимнастёрки до камуфляжки». В экспозиции представлены военная форма солдата Великой Отечественной войны, морская форма матроса – подводника, форма солдата Советской Армии. Среди музейных экспонатов особое место занимает солдатское снаряжение времён Великой Отечественной войны: портупея,  кобура, солдатские ремни.

23 апреля музей посетили воспитанники дошкольного подразделения «Пчёлка». Ребята узнали  об истории солдатской формы,  выучили, что такое «гимнастёрка», «шаровары», «бескозырка», «тельняшка», «портупея», даже примеряли солдатскую шинель.  На стенде «И выстояли, и победили, и вернулись домой» ребята увидели фотографии своих прадедушек, которые воевали.

Замдиректора Потапова Т.В.