Наши ученики приняли участие в конкурсе "Время действовать"

Весной текущего года наша школа активно включилась в городской конкурс «Время действовать» по благоустройству территории зон отдыха. В нашем поселке это Дом культуры. Во дворе ДК за средства поселкового совета установлена детская площадка. Возле ограждения ДК находится сброс воды, которая образовала озерцо. Все это имело печальный вид. Территория вокруг небольшого водоема заросла травой, площадка выглядела мрачновато.

Вот активисты нашей школы и решили благоустроить это место.

О планах по благоустраивайству было сообщено на заседании исполкома пролетарского поселкового совета. Нам было выделено деньги на краску. Основным материалом были старые автомобильные покрышки. Привозили их все родители учащихся, бывшие выпускники и просто местные жители. Самым трудным была расчистка водоема. Многолетняя сырость, высокая трава плохо поддавались выкапыванию. Эти заросли сорняков были свалкой мусора. Особенно с большим энтузиазмом трудились ученики 9 класса: Лебединский Артем, Макогон Руслан, Сливец Михаил, Павленко Александр, Добрицин Ефим, из 8 класса Девкин Николай, Миносян Дима, Олейников Влад, Иванов Евгений. Клумбы из шин красили Яламова Ульяна, Потокина Светлана, Костерина Анастасия.

Дети принесли саженцы цветов. Водоем и площадку украсили белыми лебедями. Сейчас уже виден результат нашей работы. Детская площадка на много стала лучше, ярче. Но особенно красивым получился ручеек. В воду смотрят два лебедя, ручеек успокаивающе журчит, убегая куда- то вдаль.

Может ничего нового мы не придумали, да и старые автомобильные шины звучат банально, но чистый приятный глазу островок отдыха никому не помешает.