Вахта памяти

С 28 января 2015 г. в школе стартовала Эстафета Великого подвига, которая посвящена 70-летию Великой Победы и проходит в три этапа. Уже закончились первые два - «Растим патриотов» и «Инициативы волонтерских отрядов». Уроки мужества и экскурсии в школьный музей, знакомство с историей и географией родного края, спортивные соревнования между классами - мероприятия, к которым ребята всегда готовятся и активно участвуют. Самыми активными были учащиеся 9 и 6 классов. Участники волонтерского отряда "Надежда" приняли участие в операциях "Подарок младшему другу" и "Хозяйские дела". Ребята привели в порядок детскую игровую площадку в поселке, убрали возле поселковой братской могилы.

С 27 марта проводится третий этап - Вахта Памяти. Многие посетили военно-патриотическую экспозицию "Слава тебе, солдат!" в городском краеведческом музее. О страницах истории и подвиге наших дедов в годы Великой Отечественной войны ребята узнают на классных часах. Очередным событием в жизни школы стал смотр строя и песни, в котором приняли участие 5 - 9 классы. И пусть не все получилось идеально, но на какое-то время мальчишки и девчонки почувствовали себя настоящими солдатами на военном параде. Смотреть видео